spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти выделили более 200 млн рублей на развитие музея-заповедника «Сользавод»

На территории появятся новые зоны и кафе.

Пермские власти намерены реконструировать территорию музея-заповедника «Сользавод» в Соликамске. Как рассказала замминистра ЖКХ Пермского края Наталья Князева, на эти цели уже выделено 208 млн рублей.

В планах обустройство смотровых площадок, игровых зон, кафе и новых арт-объектов. Большую часть денег намерены привлечь из федерального бюджета с помощью конкурса «Малые города и исторические поселения». Также средства пойдут из краевого бюджета и частных инвестиций.

Напомним, музей-заповедник «Сользавод» находится в Соликамске. Это единственный сохранившийся в стране деревянный промышленный комплекс XIX века по производству соли выварочным способом.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Пермском крае в 2024 году построят второй кресельный подъемник для горнолыжников.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Выбраться из каменных джунглей. Как власти и девелоперы делают Пермь еще более зеленой

Рассказываем о крупнейших проектах по преображению зеленых пространств города и как девелоперы включаются в экологическую повестку

В Прикамье в рамках региональной программы провели капремонт шести спортивных объектов

На эти цели из краевого бюджета и бюджетов муниципалитетов было направлено 150 млн рублей

На концерте ко Дню Героев Отечества наградили победителя конкурса «Лидер Пермского края»

Лучшим в номинации «Патриотизм и добровольчество» признан проект «Авангард патриотизма»