spot_imgspot_imgspot_img

В Перми адвокат пытался пронести в следственный изолятор телефон для своего подопечного

На защитника завели дело.

Сотрудники ГУ ФСИН по Пермскому краю задержали адвоката, пришедшего ко одному из заключенных СИЗО-1 в Перми. Защитник попытался пронести телефон в закрытое учреждение.

В пресс-службе надзорной службы рассказали, что по протоколу у адвоката спросили, имеются ли у него в наличие запрещенные предметы, в том числе мобильной связи. На что он ответил нет. Однако при досмотре в кармане куртки нашли телефон.

«В отношении адвоката составлен протокол об административном правонарушении. Проводится проверка», — рассказали в ГУ ФСИН по региону.

Добавим, что по данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ранее «В курсе.ру» писал, что задержана кошка, которая пыталась пронести в колонию наркотики

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми побит снежный рекорд 27-летней давности

Синоптики сообщают, что краевая столица является самым заснеженным центром равнины края

В Березниках появятся еще два торговых центра

Их планируют построить в микрорайоне «ЕвроХим»

В соликамских колониях выявили попытки доставки наркотиков и средств сотовой связи

В одном случае мужчина пытался перебросить свертки с запрещенным веществом на территорию, во втором - из посылки были изъяты телефон, наушники и 4 банковские карты