spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье провели испытания робособаки

Такой аппарат впервые запустили в шахту.

В Усолье впервые в России запустили в шахту робособаку. Испытания проводились на базе ЕвроХим. Об этом сообщает «Пермь-IT».

«На Усольском калийном комбинате прошли испытания роботизированных программно-аппаратных комплексов на шагающей и гусеничной платформах»,- рассказали в промо-ролике.

Испытания прошли успешно, по их результатам выяснилось, что робособака справляется с задачами гораздо лучше, чем аппарат на гусеничной платформе.

Ранее портал  «В курсе.ру» сообщал о том, что в Перми с помощью роботов проверили более 6,5 км труб.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Коммунист из Губахи займет освободившееся место в Законодательном собрании Прикамья

Его кандидатуру согласовали в центральном комитете партии КПРФ

Ускорение Индустриального. Новая автомагистраль изменит жизнь целого района Перми

Вспоминаем, как менялись транспортные развязки на въезде в новейший и один из самых густонаселенных районов Перми, почему модернизация Карпинского и строительство нового моста через Транссиб были неизбежностью, и что это изменит