spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми за год на 30% стало больше пунктов выдачи интернет-заказов 

По темпу открытия новых ПВЗ краевая столица обошла Москву и Санкт-Петербург.

В Перми в 2023 году стало на 27,4% больше новых пунктов выдачи интернет-заказов (ПФЗ). Как сообщает пресс-служба 2гис, к июлю 2024 года в краевой столице насчитывается 1 117 точек разных маркетплейсов.

По итогам подсчетов аналитики составили рейтинг крупных городов России. И по темпам открытия новых ПВЗ Пермь стала третьей в списке. На первом месте (+29,8 ПВЗ за год) оказалась Казань. На втором месте — Ростов-на-Дону (+29,4%).

Москва и Санкт-Петербург занимают в рейтинге 14 и 9 места соответственно.

Специалисты добавили, что одновременно с ростом количества стационарных пунктов выдачи заказов сокращается количество автоматизированных точек — постаматов. Их количество в крупных городах сократилось примерно на 8%.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что Wildberries приобрел 30 гектаров земли в Пермском округе для строительства логистического центра.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми на два дня приостановят работу ледовых катков

Из-за морозов закроют для посетителей ледовое пространство у Театра-Театра и «Экспо-каток»

В 2026 году в Прикамье число камер с распознаванием лиц вырастет до 7,5 тысяч

На конец прошлого года их количество составляло 6 850

Пермяки обнаружили в «Ленте» опасную моль в орехах на развес

Жители обратились с жалобой в краевой Роспотребнадзор