spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми инспекция хочет изъять из частной собственности пристройки к «Дому Мешкова»

Причина — ненадлежащее содержание объекта культурного наследия.

Арбитражный суд Перми рассматривает иск региональной инспекции по охране объектов культурного наследия. Она требует изъять некоторые части комплекса «Дома Мешкова» у Камского речного пароходства, пишет «Ъ-Прикамье».

Причина этого заключается в том, что данные объекты содержатся собственником ненадлежащим образом. Речь идет о «Флигеле», «Каретном сарае», «Службах» и «Лавке в насыпной террасе с подпорной стенкой». Ранее инспекция уже требовала от владельца отремонтировать фасады этих объектов.

Само здание «Дома Мешкова» находится в региональной собственности. Там располагается краеведческий музей. В 2023 году в нем были завершены реставрационные работы.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Перми за 2,4 млн рублей построят новую ротонду.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермский производитель велосипедов «Форвард» переедет в Москву

Компания объяснила решение оптимизацией бизнес-процессов

«Уралкалий» признали лидером региона по внедрению экологических инициатив

Основой конкурсной заявки стала Программа сохранения биоразнообразия, реализуемая с 2024 года в рамках ESG-стратегии «Уралкалия».

Вертикальное озеленение Перми оценили в 30 млн рублей

Ожидается установка новых вазонов и цветочниц в шести точках

Тарифы на ЖКХ в Пермском крае увеличатся с 1 июля

Пермский край вошёл в число регионов с максимальным повышением коммунальных платежей