Пермяк пойдет под суд за убийство 20-летней давности

Мужчина задушил девушку в своем автомобиле.

В Перми предстанет перед судом 38-летний местный житель. Он обвиняется в убийстве молодой женщины, которое он совершил еще в 2005 году. Об этом сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

По данным следствия, 30 апреля 2005 года злоумышленник подвозил девушку на своем авто в микрорайоне Верхняя Курья. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес избил пермячку, а затем задушил ее. Тело он спрятал неподалеку в лесу, позже его нашли прохожие.

Спустя почти 20 лет оперативники смогли установить вину подозреваемого. В настоящий момент уголовное дело направленно в суд.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Прикамье мужчина зарезал 23-летнюю девушку рядом с автобусной остановкой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»