spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Предприниматель из Прикамья взял в кредит 2,3 миллиона рублей и отдал их мошенникам

Мужчина обратился в полицию.

В Кудымкаре 60-летний бизнесмен перечислил на счета мошенников 2,3 миллиона рублей. Для этого он даже оформил кредит. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

По данным ведомства, мужчине стали поступать звонки от неизвестных лиц. Собеседники предупредили его о том, что мошенники якобы взломали его личный кабинет и подали заявки на оформление кредитов. Они также пояснили, что им можно помешать, если лично обратиться за кредитом в банк и перевести деньги на указанные ими счета.

Потерпевший выполнил указания незнакомцев. Он обналичил денежные средства с двух имеющихся кредитных карт и оформил займы в трех банках. В результате пермяк лишился порядка 2,3 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Ранее «В курсе.ру» писал, что за сутки жители Прикамья перевели мошенникам более трех миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В деревне Кондратово под окнами жилого комплекса нашли тело мужчины

Следователи на данный момент устанавливают обстоятельства произошедшего

За должность главы Бардымского округа будут бороться два кандидата

Один из них занимает пост в администрации территориального отдела муниципалитета

Суд обязал пермскую управляющую компанию выплатить почти миллион рублей за затопление квартир

Решение суда подтверждено апелляционной инстанцией, оставившей жалобу УК без удовлетворения