Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Предприниматель из Прикамья взял в кредит 2,3 миллиона рублей и отдал их мошенникам

04.07.2024    10:46
Автор: Анастасия Южанина
Мужчина обратился в полицию
Предприниматель из Прикамья взял в кредит 2,3 миллиона рублей и отдал их мошенникам
Фото: В курсе.ру

Мужчина обратился в полицию.

В Кудымкаре 60-летний бизнесмен перечислил на счета мошенников 2,3 миллиона рублей. Для этого он даже оформил кредит. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

По данным ведомства, мужчине стали поступать звонки от неизвестных лиц. Собеседники предупредили его о том, что мошенники якобы взломали его личный кабинет и подали заявки на оформление кредитов. Они также пояснили, что им можно помешать, если лично обратиться за кредитом в банк и перевести деньги на указанные ими счета.

Потерпевший выполнил указания незнакомцев. Он обналичил денежные средства с двух имеющихся кредитных карт и оформил займы в трех банках. В результате пермяк лишился порядка 2,3 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Ранее «В курсе.ру» писал, что за сутки жители Прикамья перевели мошенникам более трех миллионов рублей.

Самое читаемое

Не пропустите