Она является продолжением проекта «Оружие Победы».
На заседании Совета директоров промышленных предприятий показали новую книгу «Гениальные генеральные», сообщил в своем Telegram-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
Она является продолжением проекта «Оружие Победы», который стартовал в 2023 году. В издании представлены 34 очерка о конструкторах и генеральных директорах крупнейших предприятий Пермского края. Их имена прославили промышленность региона на всю Россию.
Книгу презентовали на площадке выставки «Мы защищаем свой родной дом». В подготовке проекта участвовали музеи предприятий, исследователи истории пермской промышленности, Пермский государственный архив социально-политической истории, Пермский краеведческий музей и семьи героев.
«Уверен, что книга будет интересна и нашей молодежи – ребята смогут найти в героях достойные примеры для подражания и подробнее познакомиться с историей родного края», – подчеркнул Дмитрий Махонин.