Участников ждут лекции от ученых, путешественников, а также соревнования по экстремальным водным видам спорта.
Осе в акватории Камы с 26 июля стартует «BeringAquaFest». Помимо традиционных соревнований по гонкам на аквабайках, снегоходах и фристайл на стоячих гидроциклах участников будут ждать необычные гости.
Так, организаторы фестиваля рассказали, что 26 июля в Осинском краеведческом музее, по адресу: ул. Свердлова, 2, пройдет V научно-практическая конференция «Академический лагерь» в рамках ежегодного фестиваля «Оса – акватория Беринга». специальным гостем станет потомок картографа и руководителя первых крупных российских экспедиций Витуса Беринга Марат Беринг.
Путешественник расскажет о достижениях своего знаменитого предшественника во время Камчатских экспедиций и поделится опытом современных исследований.
Подробнее о программе «BeringAquaFest» можно узнать в телеграм-канале фестиваля.