В Перми перед судом предстанет уборщица, обокравшая школьника на 40 тысяч рублей

Подросток сам накопил на дорогой телефон, но по пути потерял кошелек.

Транспортные полицейские задержали 58-летнюю жительницу Перми. Женщине вменяют кражу денег у 17-летнего жителя Лысьвы.

Как рассказали в ЛО МВД на транспорте по Пермскому краю, задержанная работала уборщицей на вокзале «Пермь-2». При уборке вагона электрички она обнаружила кошелек с деньгами, в общем 72 тысячи рублей.

«Находчивая работница решила присвоить кошелек себе. Позже она изучила содержимое и обнаружила пачку денежных купюр номиналом 5 тысяч
рублей и больше половины суммы — восемь купюр оставила себе. Кошелек с
оставшимися деньгами она передала оператору в кассе пригородного
сообщения вокзала», — рассказали в транспортной полиции.

Позже выяснилось, что деньги принадлежали школьницу из Лысьвы. Молодой человек накопил большую сумму для покупки телефона и приехал за ним в краевую столицу. Однако по дороге кошелек потерял.

Школьник обратился сначала в кассы на вокзале, но получив лишь половину суммы, пошел в полицию.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по стать «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Уборщица ранее имела судимость за убийство. Вскоре материалы дела направят в суд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости