spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка отсудила у продавца арбузов 5000 рублей за отравление

Ей диагностировали обострение панкреатита.

В Перми местная жительница отравилась арбузом. Об этом сообщает пресс-служба Орджоникидзевского суда.

Известно, что пермячка купила четверть арбуза в овощной палатке за 256 рублей. После употребления трех кусочков ей стало плохо. В больнице женщине диагностировали обострение панкреатита. В итоге она обратилась в суд с иском к индивидуальному предпринимателю и потребовала компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Суд не нашел правовых оснований для компенсации морального вреда в связи с возникшим пищевым отравлением, так как женщина не предоставила достаточных доказательств. Однако истец приобрела в торговой палатке четверть арбуза, что является недопустимым.

В итоге суд принял решение частично удовлетворить требования женщины – в сумме 5 тысяч рублей.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Перми с полок магазинов «ЖизньМарт» исчезла готовая еда после отравлений в Екатеринбурге.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 13 процентов

Рост числа заболевших зафиксирован на прошлой неделе

Эксперты сообщили, когда в акватории Камского водохранилища сформируется лед

Пока начало ледостава замечено только рядом с заливом Косьвы и в нижней части залива Обвы

В Пермский край придет потепление с осадками и гололедом

Во вторник в регионе ожидаются дождь, мокрый снег и усиление ветра

В Оханске простятся с погибшим на СВО наводчиком

Погибший при исполнении воинского долга земляк оставил двоих детей