spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Главврача больницы имени Тверье наградили медалью «Волонтер России»

Он регулярно оказывал гуманитарную поддержку военнослужащим в зоне СВО.

В Перми главный врач больницы имени М. А. Тверье Михаил Суханов получил медаль «Волонтер России», сообщили в краевом Минздраве. Он занимает должность сопредседателя регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) и регулярно оказывает гуманитарную помощь бойцам в зоне проведения специальной военной операции.

По словам главврача, за время проведения СВО было совершено более 70 выездов – собрано и передано порядка 16 млн рублей, 62 автомобиля, более 500 тонн груза.

В регионе также существует проект «Моя школа – эвакогоспиталь», запущенный по инициативе школьников, рассказал Михаил Суханов. Дети организуют ярмарки и сдают макулатуру, а на вырученные средства покупают расходные материалы для пермских врачей, которые трудятся в Северодонецкой больнице.

Посылки для военнослужащих собирают и жители Пермского края. ОНФ помогает доставить сборный груз в части, где большинство служащих – из Прикамья.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В центре Перми фиксируют пробки в 9 баллов

Водителей просят заранее планировать маршрут

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки

Градсовет Перми утвердил концепцию нового спортобъекта в Мотовилихе

Он будет построен в рамках проекта комплексного развития микрорайона Городские горки