spot_img

В Прикамье за полгода на 3% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений

При этом общее количество преступных действий только растет.

ГУ МВД по Пермскому краю подвело итоги работы за первое полугодие. Всего в указанный период зарегистрировано 21 295 преступлений, что на 1,5 больше прошлогоднего показателя. Однако в полиции отметили снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений. С января по июнь 2024 года таковых стало на 3% меньше.

«Раскрываемость таких преступлений, как убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, изнасилования и разбойные нападения сохраняется 100%», — рассказали в краевой полиции.

Из общего массива зарегистрированных преступлений 43,6% совершены с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Их раскрытие остается приоритетным для ведомства и на оставшуюся часть года.

Ранее «В курсе.ру» писал, что за первое полугодие пермяки перевели телефонным мошенникам более 600 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края