spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Двухлетнее строительство сквера имени Макаренко в Перми планируют завершить до конца лета 2024 года

Открытие отложили на год из-за смены субподрядчика.

На участке между бульваром Гагарина и кольцевой развязкой улиц Тургенева и Уинской в Мотовилихинском районе Перми с 2022 года идет строительство сквера им. Макаренко. Как рассказали «Эху Перми» в КРПК, выступающей подрядчиком на объекте, запланированное открытие перенесли с 2023 года на 2024 из-за смены субподрядчика.

Сейчас на участке выполнены основные работы: положен асфальт и тротуарная плитка, установлен бортовой камень, уложено резиновое покрытие под детские игровые и спортивные комплексы, установлены опоры освещения со светильниками, смонтированы скамейки и урны, арт-объекты и беседки.

В этом году подрядчик уже обшил часть беседок и завершает обшивку следующих. На территории сквера установлены детские игровые и спортивные комплексы. Работы по устройству скейт-парка, памп трека и площадки для выгула собак также будут продолжены.

Полностью сдать объект подрядчик готов до конца лета 2024 года.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, новый сквер начали создавать в августе 2022 года практически с нуля. За его появление проголосовало 6300 пермяков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Березниках разыскивают пропавшего одиннадцатилетнего мальчика

Макар Андреев не вернулся домой вечером 8 января

Команда Пермского края завоевала 12 медалей на всероссийских соревнованиях

Юные спортсмены Прикамья стали вторыми на «Рождественском турне»

В Перми временно изменится движение трамваев на улице Петропавловской

С 9 по 11 января движение трамваев будет ограничено из-за работ на Петропавловской улице

За Первую неделю года в Прикамье на пожарах погибли шесть человек

На территории края произошло произошло 65 пожаров