spot_imgspot_imgspot_img

Выставку-форум «Прикамский Агрофест» посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Он оценил достижения региона в сельском хозяйстве и познакомился с фермерами и предпринимателями.

Межрегиональную выставку-форум «Прикамский Агрофест» посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, сообщил он в своем Telegram-канале. Глава региона оценил достижения Прикамья в сельском хозяйстве и познакомился с фермерами и предпринимателями, которые представили на выставке свою продукцию и сельхозтехнику.

«Наградил аграриев, которые ежедневно трудятся на благо нашего региона и обеспечивают развитие сельского хозяйства в Прикамье. Благодаря их работе мы справились с непростыми погодными условиями во время посевной», – рассказал он.

На пленарном заседании рассматривались вопросы развития агропромышленного комплекса. Основной темой стало обеспечение отрасли квалифицированными кадрами. Сельское хозяйство становится все более технологичным, поэтому необходимы специалисты, способные работать с современными технологиями и оборудованием.

Для знакомства детей с различными профессиями в школах создаются агроклассы. В регионе также увеличивается количество направлений обучения и улучшается качество образования в колледжах и техникумах по сельскохозяйственным специальностям благодаря реализации федеральной программы «Профессионалитет».

«Прикамский Агрофест» проходит ежегодно в середине лета. Он объединяет аграриев из Пермского края и других регионов России.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

За 2025 год жители Прикамья потратили на препараты для похудения более 360 млн рублей

Рынок дженериков «Оземпика» в Пермском крае претерпел существенные изменения, а объем продаж вырос более, чем в три раза

Эксперты назвали самые необычные вакансии в Прикамье

В их число вошли мойщик воздушных судов, рилсмейкер и кипер в акватеррариум

Под окнами одного из домов пермского ЖК «Гулливер» обнаружили тело подростка

Очевидцы сообщили, что девочка упала с большой высоты

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы