spot_imgspot_imgspot_img

В Кудымкаре появились скейт-парк и памп-трек

Спортсмены уже опробовали новые объекты.

В Кудымкаре открылась новая площадка для занятий велосипедным и самокатным спортом. На территории лыжно-трамплинного комплекса ДЮСШ появились скейт-парк и памп-трек, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Спортсмены уже опробовали новые объекты. Здесь прошел Фестиваль уличных культур и экстремальных видов спорта, а также тренировка сборной Пермского края.

«Инициаторами появления скейт-парка стала активная молодежь города – это отличный пример взаимодействия главы округа и местного сообщества. Вместе они составили проект и подали заявку на конкурс от краевого Минспорта», – рассказал глава региона.

В 2024 году в рамках краевой программы развития спортивной инфраструктуры в 26 муниципалитетах, подавших заявки, планируется построить 50 объектов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы

В Прикамье проходит неделя осведомленности о заболеваниях сердца

В стране и крае уделяют особое внимание здоровью сердечно-сосудистой системы

В Прикамье число закрытых по решению суда кафе выросло в 11 раз

Основная причина — грубые нарушения санитарных норм

На Пермский край надвигаются сильные снегопады

Ухудшение погодных условий ожидается ближайшие выходные, 14 и 15 февраля