spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ремонт моста через реку Вильву завершится в 2025 году

Он расположен на трассе «Кунгур – Соликамск».

В Пермском крае проводится капитальный ремонт моста через реку Вильву на автомобильной дороге «Кунгур – Соликамск». В последний раз его обновляли в 1996 году. Благодаря досрочному началу работ ремонт завершится уже в 2025 году, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Этот участок важен не только для жителей пяти муниципалитетов, но и для крупнейших предприятий Прикамья, отметил глава региона. Кроме того, мост ведет к Усьвинским столбам, Каменному городу и курорту «Губаха».

Сейчас завершается ремонт мостов через реки Солодовка и Бикбардинка на трассе «Чернушка – Куеда». Всего за два года в Пермском крае обновили 32 моста. В 2024 году запланирован капремонт еще 16 мостов и путепроводов в восьми муниципалитетах. Реконструкция проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Сотрудники следственного управления дали возможность жителям Прикамья увидеть выставку «Без срока давности»

В ее составе - информационные стенды с архивными материалами преступлений нацистов фашистской Германии

В Прикамье восьмого июня будет шквалистый ветер

В регионе местами прогнозируют грозы

На Западном обходе Перми погиб мотоциклист

По предварительным данным он врезался на скорости в ограждение