spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье мужчина, обстрелявший девочек на придомовой площадке, предстанет перед судом

Обвиняемого не устроил шум детей.

СУ СКР по Пермскому краю завершило расследование дела 21-летнего жителя Чайковского, подстрелившего из оружия для страйкбола двух девочек. 9-летняя и 10-летняя школьницы играли на площадке, их шум, по версии следствия и стал причиной агрессии подозреваемого.

Мужчине предъявили обвинение по . 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и в двух преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои).

Вскоре состоится суд.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что обвиняемый в момент стрельбы был пьян. Стрелял он по ногам и рукам, вследствие чего школьницы получили различные травмы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми двух фермерш будут судить за хищение 11 млн бюджетных рублей

Они брали субсидии на хозяйство, а тратили деньги на свое усмотрение

На СВО погиб комиссованый ранее боец из Прикамья

Он в 2022 и 2023 годах участвовал в боях в составе ЧВК «Вагнер», получил ранение и освобождение от службы, но в 2025-ом вернулся на фронт

Пермячка отсудила двойную стоимость строительных работ за промахи подрядчика

Вместо 237 тысяч рублей за построенную плохо беседку заказчица получила полмиллиона рублей