Рабочие ведут работы по обустройству новой водопропускной трубы для реки Данилиха на шоссе Космонавтов

По завершению работ на данном участке появится дополнительная полоса для поворота на улицу Мильчакова.

На шоссе Космонавтов строители начали обустройство монолитной плиты основания для новой водопропускной трубы под реку Данилиха. В минтранс сообщили, что старая труба была в аварийном состоянии, а существующее количество полос для движения приводило к пробкам при повороте на улицу Мильчакова.

Для того чтобы реконструкция не мешала проезду транспорта, на участке была возведена временная дорога. Движение организовано, как и прежде, в два ряда, что исключает заторы.

С начала работ строители смонтировали временную стальную трубу для отвода русла, параллельно с этим подготовили площадку для погружения свай. После этого было проведено испытание грунтов сваями: это стандартная процедура, которую проводят для подтверждения способности грунта выдерживать нагрузки.

Напомним, с февраля 2024 года на шоссе Космонавтов стартовала масштабная перестройка. Укладка новой трубы также является частью 1 этапа реконструкции ул. Крисанова. По завершении работ на шоссе Космонавтов появится дополнительная выделенная полоса для поворота на улицу Мильчакова, по оставшимся двум полосам движение будет осуществляться в прямом направлении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

К середине мая в новый зоопарк Перми переедут тропические птицы

Параллельно сотрудники начинают готовить к переезду хищников

Пермь вновь посетит помощник президента России

Его визит ожидается в среду, 30 апреля

В Добрянке хозяйка частного дома получила ожоги на пожаре

Происшествие случилось около полуночи 29 апреля