spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Арт-объект «Жук-скарабей» вернется в Пермь 30 июля

Скульптура из покрышек появится на привычном для пермяков месте.

В пермский Сад Камней вновь вернется арт-объект времен культурной революции. Скульптура из резиновых покрышек Жук-скарабей появится на месте 30 июля. Информацию URA.RU подтвердили источники.

Сообщается, что возвращение пройдет с церемонией. А художник Рустам Исмагилов расскажет о процессе его реставрации.

Напомним, впервые Жук-скарабей появился в Перми в 2011 году. Его создал казахским художник Молдакул Нарымбетов. Арт-объект собран из автомобильных покрышек в виде большого шара и жука, который его катит.

Скульптуру не раз пытались разрушить вандалы, поэтому музей современного искусства PERMM принял решение о его реставрации.

Ранее «В курсе.ру» писал, что открытие арт-объекта ожидалось до конца июня.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского