spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На первый этап конкурса «Музыка гордых» поступило более 700 заявок

На конкурс патриотической песни за месяц поступило более 700 заявок из 161 населенного пункта России: городов, поселков, сел и станиц. Больше всего заявок поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Краснодара и Белгорода.

Свое творчество представили исполнители из всех федеральных округов и большинства регионов. Активно поддержали акцию музыканты из Луганской и Донецкой народных республик. Из Луганска поступило десять заявок, еще три прислали жители Алчевска, Антрацита и Стаханова. В конкурсе также участвуют 11 номеров из Донецка и один – из Макеевки.

Творческие работы участвуют в номинациях «Песня о Родине», «Песня о малой родине», «Песня о семье», «Песня о любви», «Песня о защитниках страны», «Песня о достижениях страны». А автор лучшего номера, не подходящего под критерии других номинаций, получит спецприз.

Сейчас жюри конкурса под председательством народного артиста Российской Федерации Николая Расторгуева оценивает видеоработы участников, которые поступили на сайт Музыкагордых.рф. Затем кандидаты, прошедшие предварительный отбор, представят сделанные в профессиональной студии аудиозаписи. Окончательные итоги жюри подведет 10 августа.

Победители выступят на фестивале «Музыка гордых» в Нижнем Новгороде 25 августа. Вместе с молодыми исполнителями споют и звезды: Николай Расторгуев с группой «Любэ», Татьяна Куртукова, Ирина Дубцова и другие. Песни-победители конкурса также войдут в ротацию федеральной радиостанции «Гордость».

Конкурс «Музыка гордых» организует Фонд Николая Расторгуева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Поисковики опровергли информацию о сигналах мобильных телефонов пропавших в Прикамье туристов

Ранее сообщалось, что их якобы удалось отследить в районе реки Сухая

Компания подростков-зацеперов рисковала жизнью, катаясь на вагоне пермской электрички

Поводом для такого опасного досуга послужили видеоролики, которые они посмотрели в интернете

Новая поликлиника открылась во Фролах

Медицинское учреждение построено рядом с новым жилым районом, детским садом, школой и спортивным комплексом