spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми откроется выставка о массовом спорте пермяков

Она будет работать в Доме Мешкова со 2 августа.

В Перми в Доме Мешкова откроется выставка “Куда бежит Пермь?”, посвященная любительскому спорту пермяков с XIX-XX веков до конца 1980-х годов. Об этом рассказали в официальном телеграм-канале юбилея Перми.

“Посетители увидят предметы из фондов Пермского краеведческого музея и личных коллекций музейных сотрудников: спортинвентарь, фотографии и сувениры, выпущенные в Пермской области”, – указано в анонсе.

Также на выставке Пермская синематека покажет сюжеты из киножурнала «Советский Урал» 1950-1960-х годов.

Отдельный раздел выставки будет посвящен Зимней Спартакиаде народов РСФСР в 1985 году. Тогда в Перми прошли соревнования по шести видам спорта: биатлону, конькобежному спорту, лыжному двоеборью, лыжным гонкам, фигурному катанию и хоккею с шайбой.

Выставка будет работать в Доме Мешкова до октября 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

«Единая Россия» запустила всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости»

Ее участники соберут подарки для детей, которые проходят длительное лечение в больницах

В Березниках вынесли приговор малолетней матери, убившей своего младенца

Она родила ребенка дома, потом задушила и сбросила тело с пятого этажа