spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В лесах Прикамья появятся новые туристические стоянки

Всего будет установлено 45 новых костровищ и 6 деревянных беседок.

В природном парке “Пермский”, который включает в себя Усьвинский, Чусовской и  Вишерский участки, будут установлены новые костровища и стоянки для отдыха туристов. Об этом рассказали в ГБУ “Дирекция ООПТ Пермского края”.

“На каждом участке природного парка “Пермский” будет установлено по 15 костровищ, что значительно упростит отдых на природе для всех туристов и любителей активного отдыха. Кроме того, дополнительно на Усьвинском участке будет установлено еще 6 стоянок, что обеспечит комфортные условия для отдыхающих и поможет сохранить природу от беспорядков”, – написали в краевой дирекции ООПТ.

Все работы будут проведены за счет тех средств, которые были получены от оплаты за посещение природного парка “Пермский”. В дирекции призвали всех отдыхающих бережно относиться к окружающей среде и пользоваться только установленными местами для костров.

Фото: Дирекция ООПТ Пермского края

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе