spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми с начала года 93 человека отравились алкоголем

Лидерами по числу отравлений алкоголем стали Индустриальный и Дзержинский районы.

В Перми с начала года алкоголем и его суррогатами отравились 93 человека. Это на 20% меньше, чем было годом ранее, сообщает «Рифей-Пермь» со ссылкой на региональный Роспотребнадзор. Почти половина случаев отравления закончилась смертью.

Чаще всего по данным надзорного ведомства, алкоголем травятся жители Индустриального и Дзержинского районов Перми. С начала года зарегистрировано 19 и 17 случаев соответственно.

Чаще всего пострадавшими от крепких напитков становятся мужчины среднего возраста, однако есть и случаи отравления среди детей. С января 2024 года зарегистрировано 16 случаев алкогольного отравления среди школьников до 14 лет и пять случаев  среди подростков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Верещагино создадут огромный мурал на стене комбината

В изображении будут отражены главные исторические составляющие округа

В Прикамье продолжается проект «ПРОшина»

В сезон замены летней авторезины на зимнюю Пермский регоператор предлагает автомобилистам воспользоваться специализированными контейнерами сбора автопокрышек для их дальнейшей переработки

На территории Архиерейского квартала начались археологические работы

На территории Архиерейского квартала, начались исследовательские работы. Здесь с 1930 до недавнего времени располагался пермский зоопарк.