В Пермском крае задержали похитителя нефти

Мужчина несколько месяцев обворовывал крупную нефтяную компанию.

В Чайковском (Пермский край) полицейские задержали местного жителя, который несколько месяцев похищал нефть из нефтепровода, принадлежащего одной из крупных нефтяных компаний. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

«56-летний мужчина с помощью специнструмента оборудовал несанкционированную врезку к трубе магистрали нефтепровода, расположенного в лесополосе недалеко от населенного пункта, где сам проживает. Несколько месяцев похищенное топливо, залитое в емкости, мужчина вывозил с места врезки на личном транспорте и распоряжался им по своему усмотрению», — рассказали в полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские пресекли деятельность похитителя. Следственный отдел ОМВД России по Чайковскому возбудил уголовные дела по факту повреждения нефтепровода, которое могло нарушить всю его работу, и по факту хищения нефти.

Мужчина вину признал, в содеянном раскаялся. На время следствия ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и хорошем поведении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Президент России наградил заместителя председателя краевого парламента орденом

Сергей Яшкин до ухода в политику возглавлял пермский СОБР

В рамках стратсессии «Молодежь в кампусе» в Перми собрались студлидеры из 23 регионов России

В мероприятии в течение трех дней будет участвовать более 120 студентов

В этом году символом «Пермского марафона» будет лиса

Впервые в этом году будет открыта трасса на 21 километр

При пермском педагогическом университете откроется лицей

Планируется, что 50 старшеклассников приступят к учебе уже 1 сентября этого года