spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава Перми поручил похоронщикам цифровизировать кладбища

По задумке властей родственники смогут получать информацию о месте захоронения близких и быстрее их находить.

Глава Перми Эдуард Соснин посетил с рабочим визитом ПМУП «‎Ритуальные услуги». Одним из важных поручений стало проработать проект цифровизации кладбищ.

В своем телеграм-канале Соснин рассказал, что власти намерены ввести электронный учет работы городских некрополей и ввести электронные муниципальные ритуальные услуги.

«Цифровизация также даст возможность отдать дань уважения заслуженным деятелям города и позволит включить места их погребения в исторические экскурсии о Перми. Подобные проводятся на Егошихинском некрополе с аккредитованным гидом и краеведом», — написал мэр.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах