spot_imgspot_imgspot_img

Метеорологи рассказали пермякам, когда закончатся дожди

Циклический вихрь постепенно затихнет 5-6 августа.

По предварительному прогнозу метеорологов пермского ЦГМС, с 8 августа ожидается прекращение осадков и небольшое похолодание.

«5–6 августа обширный, как по вертикали, так и по горизонтали, циклонический вихрь начнёт медленно затухает. Но характер погоды существенно не поменяется. В ночное время местами, днём в большинстве районов пройдут кратковременные дожди, в  отдельных районах выпадут сильные дожди и ливни, сопровождаемые грозами»,- поделились в пресс-службе.

В понедельник и вторник дожжи продолжатся. Ветер ночью неустойчивый слабый, в дневное время – юго-западный умеренный, при грозах порывистый до 14 м/с. В ночные и утренние часы создаются благоприятные условия для образования туманов. Температура воздуха ночью составит 11…16°С, в Перми около 14°С, днём потеплеет до 19…24°С.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермском крае возбуждено дело после ДТП со смертью четырех человек в санитарном автомобиле

Расследование ведется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Губернатор Прикамья проверил ход строительства новой школы в Сиве

Второй корпус на 300 мест планируют ввести в эксплуатацию в 2027 году

В Перми изменится движение трамваев на улицах Дзержинского и Строителей

Маршрут №7 продлят, маршрут №3 временно отменят

В Прикамье простились с погибшим на СВО ефрейтором

Ярослав Фадеев погиб при выполнении задач в зоне СВО