spot_imgspot_imgspot_img

РИА рейтинг: Пермские дороги оказались в разы лучше Свердловских

В общем списке Прикамье заняло 20-е место.

Аналитики РИА Рейтинг распределили регионы по качеству дорог. Так, Пермский край занял в рейтинге 20-е место, специалисты подсчитали, что 64,5% дорог в регионе , которые соответствуют нормативному состоянию.

Близким по показателям к Прикамью оказались Татарстан (65,2% дорог соответствуют нормам), Башкортостан (67,1%), Санкт-Петербург (70,7). А вот Свердловская область заняла лишь 46-е место с показателем в 52%.

Лидером по качественным дорогам оказалась Москва, где 97,6% в нормативном состоянии.хуже ситуация обстоит в Архангельской области (всего 15,7% дорог являются качественными).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»