spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Скончалась бывшая судья Пермского городского суда

Надежде Петровой было 98 лет.

Бывшая судья Пермского городского суда Надежда Петрова умерла в 98 лет. Сообщает пермский краевой суд.

«Надежда Львовна за годы работы зарекомендовала себя компетентным и ответственным судьей. Работала своевременно и качественно, заслуженно пользовалась авторитетом и уважением коллег. Пермский краевой суд, совет судей и квалификационная коллегия судей Пермского края выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким по поводу кончины судьи Надежды Львовны Петровой», – говорится на сайте.

Надежда Петрова родилась в Чистополе (Республика Татарстан) в 1926 году. Профессиональное образование получила в Казанском юридическом университете. Потом работала в Пермской области в органах прокуратуры. В 1973 году стала членом Пермского областного суда, проработав там 14 лет до своей отставки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Вдова погибшего в Перми монтажника через суд добилась выплаты для детей

В Фонде пенсионного и социального страхования ранее выплачивать деньги отказались, так как строитель работал без трудового договора

На СВО погиб боец из Прикамья, ранее награжденный медалью «За отвагу»

Земляки простятся с ним 29 декабря в селе Большая Соснова

В Прикамье открыли вторую ледовую переправу

Она соединяет село Коса с поселком Усть-Коса