spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяков приглашают водить хоровод в память о Юрии Гагарине

Участников просят одеться в народные костюмы.

Пермь присоединилась к всероссийской акции в честь 90-летия Юрия Гагарина. «Первый космический хоровод» пройдет в амфитеатре центральной набережной Камы 15 августа с 18:00.

В «Пермской дирекции» рассказали, что хоровод является традиционным русским действием. Он объединяет людей.

«Когда-нибудь человечество откроет колонии на других планетах, покинет свою родную «колыбель», но, оказавшись совсем в других условиях, должно сохранить свою идентичность. Поэтому мы отправляем послание нашим потомкам в виде понятного всем символа единства и дружбы», — рассказал исполнительный директор фестиваля Владимир Шампаров.

Организаторы пермской команды фестиваля просят девочек, девушек и женщин быть в красивых платьях, юбках, сарафанах. Мужчин приглашают в красивых рубашках, лучше в народном стиле.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными в приюте

Животные изъяты и переданы в муниципальный приют, дознание продолжается

В Пермском крае более 4 тысяч детей пройдут программу обучения плаванию

Проект «Умею плавать!» продолжает работу в 2026 году

Известный сноубордист Денис Бонус проведет мастер-класс в Перми

Занятие состоится в рамках Фестиваля зимнего спорта

В Кондратово построены два новых детских сада

Ввод учреждений в эксплуатацию запланирован на начало 2026 года