spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Прикамья предложил увеличить выплаты молодым учителям в два раза

Их сумма увеличится от 50 до 100 тысяч рублей.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин внес в краевой Парламент предложение об увеличении единовременной выплаты молодым учителям я в два раза. Об этом он сообщает в своем телеграм-канале.

Ежегодно выплату получает около 400 молодых педагогов, которые работают в школах, техникумах, колледжах и детских садах.

Выплата осуществляется однократно при трудоустройстве учебное учреждение. Главное условия для ее получения – соискатель должен трудоустраиваться по специальности впервые.

Предложение губернатора рассмотрят в сентябре в двух чтениях на пленарном заседании краевого Парламента.

Если закон будет принят, то первые выплаты молодые сотрудники образовательных организаций смогут получить в январе 2025 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Эксперты объяснили причины нахождения лебедей на замерзших водоемах Прикамья

Жителей края беспокоит, почему птицы не улетают на юг

В Перми закрыли опасный детский квест-рум

Помещение располагалось в цоколе дома

Продукция Пермской судоверфи отмечена престижной всероссийской премией

Транспорт был собран в Перми, но курсирует в Москве

В Прикамье полицейские помогли водителю с перевернувшейся машиной

Автомобиль вытащили из кювета на трассе под Кудымкаром