spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Прикамья предложил увеличить выплаты молодым учителям в два раза

Их сумма увеличится от 50 до 100 тысяч рублей.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин внес в краевой Парламент предложение об увеличении единовременной выплаты молодым учителям я в два раза. Об этом он сообщает в своем телеграм-канале.

Ежегодно выплату получает около 400 молодых педагогов, которые работают в школах, техникумах, колледжах и детских садах.

Выплата осуществляется однократно при трудоустройстве учебное учреждение. Главное условия для ее получения – соискатель должен трудоустраиваться по специальности впервые.

Предложение губернатора рассмотрят в сентябре в двух чтениях на пленарном заседании краевого Парламента.

Если закон будет принят, то первые выплаты молодые сотрудники образовательных организаций смогут получить в январе 2025 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми на площади Гайдара установили светофоры

Объекты были предусмотрены в проекте реконструкции

На средства пенсионерки из Орды приобрели УАЗ в помощь бойцам СВО

Машина уже отправилась в зону специальной военной операции с гуманитарным грузом

Администрацию Барды обязали выплатить компенсацию пострадавшей при падении женщине

Она подскользнулась на лестнице и в результате сломала лодыжку

В Прикамье за пять лет построили и отремонтировали более четырех тысяч километров дорог

За этот период их нормативное состояние повысилось с 47,3 до 78,7 процента