spot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Прикамья предложил увеличить выплаты молодым учителям в два раза

Их сумма увеличится от 50 до 100 тысяч рублей.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин внес в краевой Парламент предложение об увеличении единовременной выплаты молодым учителям я в два раза. Об этом он сообщает в своем телеграм-канале.

Ежегодно выплату получает около 400 молодых педагогов, которые работают в школах, техникумах, колледжах и детских садах.

Выплата осуществляется однократно при трудоустройстве учебное учреждение. Главное условия для ее получения – соискатель должен трудоустраиваться по специальности впервые.

Предложение губернатора рассмотрят в сентябре в двух чтениях на пленарном заседании краевого Парламента.

Если закон будет принят, то первые выплаты молодые сотрудники образовательных организаций смогут получить в январе 2025 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Под окнами одного из домов пермского ЖК «Гулливер» обнаружили тело подростка

Очевидцы сообщили, что девочка упала с большой высоты

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы

Пермские энергетики спасли от гибели на пожаре двух пенсионеров

Сотрудники пермского филиала «Россети Урал» обнаружили их в одной из квартир горящего дома

В Перми массажисту и маникюрщице назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Для того, чтобы вручить им повестки о явке в отделения, судебные приставы вынуждены были записаться на приемы