spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский НОЦ «Рациональное недропользование» вошел в ТОП-3 лучших по стране

Только за 2023 год специалисты получили 366 патентов, разработали и помогли внедрить на предприятия Пермского края 111 технологических решений.

В Москве состоялся Совет научно-образовательных центров мирового уровня под председательством Заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко. По результатам работы 15 таких НОЦ в стране пермский центр «Рациональное недропользование» стал одним из трех лучших. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Дмитрий Махонин.

«Такая высокая оценка стала результатом активной работы команды Пермского НОЦ сразу по нескольким направлениям. Только за 2023 год специалисты получили 366 патентов, разработали и помогли внедрить на предприятия Пермского края 111 технологических решений», — рассказал Дмитрий Махонин.

Также глава региона добавил, что центр развивается и уже с июля 2024 года одним из первых в России получил статус Научно-производственного центра БАС — он займется разработкой двигателей и изделий из композиционных материалов для отечественных беспилотников.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз