Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Уроженец Перми Дмитрий Рыболовлев вошел в топ-200 богатейших людей мира

16.08.2024    09:18
Автор: Алена Калашникова
По уровню доходов он обогнал Романа Абрамовича и Татьяну Бакальчук
Уроженец Перми Дмитрий Рыболовлев вошел в топ-200 богатейших людей мира
Фото: В курсе.ру

По уровню доходов он обогнал Романа Абрамовича и Татьяну Бакальчук.

Журнал Bloomberg опубликовал рейтинг 500 богатейших людей мира. В этом списке среди миллиардеров оказался и уроженец Перми бизнесмен Дмитрий Рыболовлев.

Как выяснил «В курсе.ру», Рыболовлев занял 175 позицию в общем рейтинге. Его доход в 2023 году оценили в 12,4 млрд долларов. А за первые полгода 2024 года пермяк умножил свой капитал еще на 756 млн долларов.

В рейтинг попали и другие российские бизнесмены. Первым из россиян в списке богатейших людей мира оказался Владимир Потанин с доходом в 31,6 млрд долларов за 2023 год. У него 54 место в рейтинге.

Пермяк же сумел обогнать многих известных россиян: Романа Абрамовича, Сулеймана Керимова, Татьяну Бакальчук и даже Павла Дурова.

Самые высокие доходы Bloomberg насчитал у Илона Маска (239 млрд долларов чистого капитала в 2023 году), Джефа Безоса (200 млрд долларов) и Марка Цукерберга (191 млрд долларов).

Самое читаемое

Не пропустите