spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми появился мурал, посвящённый авиационной промышленности

Арт-объект размещён на двух поверхностях и представляет собой панораму и диптих.

В Перми появилось ещё одно масштабное граффити. Об этом сообщили на официальном сайте «Муниципальное образование город Пермь». Его авторы – московские художники Артем BENCH Благовестов и Александр ENS Смирнов.

Мурал расположен на двух поверхностях по адресу: улица Кабельщиков, 17. Эта работа выполнена в рамках фестиваля «Граффити-Пермь.2024».

Изображение посвящено истории пермской авиационной промышленности и в частности Павлу Александровичу Соловьёву – главному конструктору Пермского моторостроительного опытно-конструкторского бюро, основоположнику газотурбинного двигателестроения в СССР, создателю пермской школы конструирования.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На сильвинитовой фабрике в Соликамске погиб рабочий

Следователи СК России по Пермскому краю устанавливают обстоятельства гибели рабочего

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона