spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье могут увеличить размер губернаторских стипендий

Деньги получают те студенты, которые сдали ЕГЭ на 225 баллов и более.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин предложил увеличить размер губернаторских стипендий. Согласно проекту постановления, стипендия может увеличиться с 5,7 тысяч рублей в месяц до 6,5 тысяч рублей в месяц, а повышенной дополнительной стипендии – с 11,5 тысяч рублей в месяц до 12,7 тысяч рублей в месяц.

В случае принятия поправок, изменения вступят в силу с 1 сентября 2025 года.

В правительстве добавили, что для поступивших до 1 января 2025 года период предоставления стипендии составит 3 учебных года (курса). Для поступивших после учитываться будут два курса.

Напомним, губернаторская стипендия назначается для студентов, которые сдали ЕГЭ на 225 и более баллов. Также первокурсники, поступившие на приоритетные для региона направления, на основе конкурса отбираются на повышенную дополнительную стипендию.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота