spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье могут увеличить размер губернаторских стипендий

Деньги получают те студенты, которые сдали ЕГЭ на 225 баллов и более.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин предложил увеличить размер губернаторских стипендий. Согласно проекту постановления, стипендия может увеличиться с 5,7 тысяч рублей в месяц до 6,5 тысяч рублей в месяц, а повышенной дополнительной стипендии – с 11,5 тысяч рублей в месяц до 12,7 тысяч рублей в месяц.

В случае принятия поправок, изменения вступят в силу с 1 сентября 2025 года.

В правительстве добавили, что для поступивших до 1 января 2025 года период предоставления стипендии составит 3 учебных года (курса). Для поступивших после учитываться будут два курса.

Напомним, губернаторская стипендия назначается для студентов, которые сдали ЕГЭ на 225 и более баллов. Также первокурсники, поступившие на приоритетные для региона направления, на основе конкурса отбираются на повышенную дополнительную стипендию.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать

Единственную гостиницу в Краснокамске купил кунгурский бизнесмен

Торги по продаже объекта «Кама» состоялись, новым владельцем стал индивидуальный предприниматель