spot_imgspot_imgspot_img

В Курской области погиб контрактник из Полазны

О гибели бойца сообщила администрация округа.

При выполнении специальных задач в зоне контртерростической операции вблизи села Октябрьское Курской области погиб уроженец Добрянского округа Лемешев Павел. Об этом сообщили на официальной странице администрации в сети VK.

Павел родился в Полазне, после окончания девяти классов переехал в Пермь. В конце апреля подписал контракт с министерством обороны и был направлен в зону специальной военной операции. Служил оператором отделения управления взвода управления гаубичной самоходной-артиллерийской батареи гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона 30 мотострелкового полка в звании рядовой.

Земляки отзываются о Лемешеве Павле, как о смелом и целеустремленном человеке. Он помогал эвакуировать товарищей с поля боя, оказывал им первую медицинскую помощь.

Прощание с Павлом состоится 20 августа 2024 года в 11:00 во Дворце культуры и спорта им. А.Д. Черкасова

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми выпало самое большое количество осадков за последние 143 года

За период с 1 декабря на городской метеостанции зафиксировано 200 миллиметров осадков

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы

В Прикамье проходит неделя осведомленности о заболеваниях сердца

В стране и крае уделяют особое внимание здоровью сердечно-сосудистой системы

В Прикамье число закрытых по решению суда кафе выросло в 11 раз

Основная причина — грубые нарушения санитарных норм