spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В зоне СВО погиб фельдшер Скорой помощи из Перми

Врач отправился на фронт, чтобы помогать раненным бойцам.

Пермская станция Скорой помощи сообщила о гибели своего коллеги. Александр Коротаев отправился в зону СВО по контракту в марте 2024 года. Его коллеги рассказали, что Александр 18 лет работал фельдшером скорой медицинской помощи  в Кировском районе Перми и на фронт ушел, чтобы оказывать помощь раненым бойцам.

Известно, что за время службы Александр Коротаев вынес с поля боя десятки раненых сослуживцев и оказал им необходимую первую помощь. Так, незадолго до смерти он спас из-под минометного огня тяжело раненного бойца, оказал ему первую помощь и организовал эвакуацию до пункта сбора раненых.

«Саша всегда спешил поддержать, протянуть руку помощи. Он часто давал дельные советы по тактике ведения и лечения пациентов, так как был грамотным и начитанным специалистом», — сообщили на станции «скорой».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Губернатор Прикамья оценил потенциал четырех производств Лысьвы и Чусового

Глава региона отметил инновации, которые внедряют на предприятиях

На самом крупном горнолыжном курорте Прикамья озвучили дату открытия сезона

Старт приурочили к празднованию дня рождения базы

В Прикамье сотрудников агропредприятия осудили за получение коммерческого подкупа

Участники преступной группы вели незаконную деятельность в течение трех лет

В Перми военнослужащим СВО выделили более 70 земельных участков

На данный момент закончена процедура определения точных координат наделов