spot_imgspot_imgspot_img

ГУФСИН рассказал, почему осужденной по делу о «фейках об армии» блогерке Анне Бажутовой не выдают желаемые антидепрессанты

Препараты выдаются в колонии строго по назначению врача.

Блогерша известная в Twitch YokoBovich отбывает наказание в пермской колонии за распространение фейков об армии. В телеграм-каналах появилась информация, что у неё якобы есть рецепт на антидепрессанты, однако администрация СИЗО их не выдает. А сейчас у неё ухудшилось самочувствие — мигрень, слабость, тошнота, проблемы со сном.

В ГУФСИН России по Пермскому краю заявление блогерши опровергли. «Медицинская помощь обвиняемой оказывается, Бажутова неоднократно осматривалась врачами-специалистами, всеми необходимыми медикаметами обеспечена», – говорят в ведомстве.

В настоящее время состояние ее здоровья оценивается как удовлетворительное. При его ухудшении будет пересмотрен и план лечения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми выпало самое большое количество осадков за последние 143 года

За период с 1 декабря на городской метеостанции зафиксировано 200 миллиметров осадков

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы

В Прикамье проходит неделя осведомленности о заболеваниях сердца

В стране и крае уделяют особое внимание здоровью сердечно-сосудистой системы

В Прикамье число закрытых по решению суда кафе выросло в 11 раз

Основная причина — грубые нарушения санитарных норм