spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Валерий Сухих: «Общественные организации являются значимым партнером для государства»

В Пермском крае расширят список НКО, которые могут получать господдержку

В первом чтении одобрен проект закона об увеличении перечня некоммерческих организаций, которые могут рассчитывать на поддержку региона. Эту инициативу на рассмотрение депутатов предложил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Прежде всего на дотации смогут рассчитывать организации в сфере поддержки семьи, материнства, отцовство и детства. А также НКО, которые занимаются устройством детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи. Помимо этого преференции будут получать организации, связанные с содержанием бездомных животных.

«В Год семьи это особенно актуальная тема. К тому же, в таком чувствительном для каждого человека вопросе как создание семьи общественные организации являются значимым партнером для государства. Их поддержка имеет большое значение в общем деле по достижению национальных целей в этой сфере», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих.

Татьяна Абдуллина, депутат ЗакСобрания отметила, что в случае принятия закона, он будет иметь безусловный положительный эффект:
– Увеличится количество социально-ориентированных организаций. Мы видим благоприятные результаты в том, что привлекаем некоммерческий сектор к решению социальных насущных вопросов.

Некоммерческие организации смогут рассчитывать на преференции, связанные с налогообложением, предоставлением помещений на льготных условий и ряд других.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье в свиной тушенке обнаружили мясо птицы

Несоответствие выявили специалисты Россельхознадзора

На улицы Перми могут выйти автобусы, ранее работавшие в Челябинске

Их планируют использовать как резервные на закамских направлениях

Следователи изучают записи регистраторов для выяснения обстоятельств смертельного ДТП в Прикамье

Действия водителя микроавтобуса рассматривают как вероятную причину аварии

В Перми на умные остановки выделили 59,3 млн рублей

На сайте ГосЗакупок объявлен конкурс по выбору подрядчика