spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье сделали бессрочным подачу заявлений на региональную выплату для многодетных семей

Ранее родители жаловались на невозможность получения денег из-за ограничения в полгода.

После поручения губернатора Пермского края Дмитрия Махонина министерство труда и соцразвития доработало Постановление о назначении выплаты — ограничение в 6 месяцев отменено. Теперь подать заявление можно в любое удобное время.

В своем телеграм-канале глава региона рассказал, что из-за этого ограничения часть семей не смогли получить положенную им выплату.

«На выплату по рождению двойни и тройни одна из семей не успела подать заявление в течение 6 месяцев и вынуждена была добиваться этого через суд. Таких ситуаций больше быть не должно», — написал Дмитрий Махонин.

Также власти наладили передачу информации между минздравом и минтруда, чтобы оперативнее узнавать о рождении двойняшек и тройняшек в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Мотовилихинском районе Перми планируют установить новые арт-объекты

Они появятся в случае победы проекта в конкурсе инициатив ТОС

Из Прикамья в Северодонецк и войсковые части отправили крупный гуманитарный груз

В формировании помощи приняли участие ученики и педагоги школы Закамска, жители Краснокамска, Соликамска и Дзержинского района Перми

Подрядчик засыпал яму на Красавинском мосту, которая ранее стала причиной огромной пробки

Затор образовался утром 24 октября, были сообщения, что многие машины получили повреждения

В Дзержинском районе Перми произошло коммунальное ЧП

Строители повредили трубу водоснабжения