spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пять муниципалитетов Прикамья победили в конкурсе проектов по благоустройству

Оса, Соликамск, Березники, Усолье и Кудымкар получат федеральную поддержку на преображение городских пространств.

Стали известны результаты всероссийского конкурсного отбора «Малые города и исторические поселения». Он проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Сразу пять территорий Прикамья получат средства из федерального бюджета на улучшение общественных пространств.

Глава региона Дмитрий Махонин в своём телеграм-канале сообщил, что в проектах-победителях Осы, Соликамска, Березников, Усолья и Кудымкара за основу взято преображение берегов рек, прудов или исторических мест. Здесь появятся тематические детские зоны, пирсы, места отдыха, смотровые площадки, амфитеатры, визит-центры и спортивная инфраструктура.

– Каждую заявку оценивали эксперты в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии, охраны культурного наследия и археологии. При рассмотрении проектов учитывалось качество архитектурных и планировочных решений, сохранение историко-культурной и природной среды, использование экологичных материалов в строительстве.

Результаты конкурса определялись Федеральной комиссией, которую возглавляет заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Благодарю за поддержку наших проектов!

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Сивинском округе простятся с погибшим на СВО рядовым

Максим Мальцев погиб год назад на территории ДНР

Жительницу Прикамья осудили за выманивание у моряка дальнего плавания денег на мнимую дочь

Он платил за содержание и лечение несуществующего ребенка несколько лет

Пермяк вошел в ТОП-30 лучших официантов страны

Он оказался единственным представителем Прикамья в списке премии «Культура сервиса»

В одной из котельных Красновишерского округа вышел из строя котел

Наблюдается снижение параметров нагрева теплоносителя