spot_imgspot_imgspot_img

Еще одно историческое здание в центре Перми перестроят в офисный центр

Корпусу почти 130 лет, однако девелопер сичтает, что его расположение может стать хорошим местом для какой-нибудь фирмы.

Застройщик «Ясно Девелопмент» готовится к реставрации исторического здания бывшего бактериологического института по ул. Куйбышева, 54а. В 2021 году здание признали объектом культурного наследия, однако несколько лет его не использовали.

Как сообщает «Ъ-Прикамье», девелопер намерен перестроить корпус под современное использование. Здание находится в месте с большой проходимостью, а значит будет популярным. Сейчас компания ищет подрядчика для работ.

Добавим, что бакинститут был возведен в 1898 году. До 1911 года это бала бактериологическая лаборатория Пермского губернского земства, а после уже стала институтом, где впоследствии производили вакцины.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора

В Перми дети случайно оказались заперты в квартирах

В одном из случаев понадобилась помощь спасателей

В Прикамье объявили сбор вещей трем пострадавшим от пожаров семьям

Информацию разместили пресс-службы Юрлинского и Березовского округов