spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Еще одно историческое здание в центре Перми перестроят в офисный центр

Корпусу почти 130 лет, однако девелопер сичтает, что его расположение может стать хорошим местом для какой-нибудь фирмы.

Застройщик «Ясно Девелопмент» готовится к реставрации исторического здания бывшего бактериологического института по ул. Куйбышева, 54а. В 2021 году здание признали объектом культурного наследия, однако несколько лет его не использовали.

Как сообщает «Ъ-Прикамье», девелопер намерен перестроить корпус под современное использование. Здание находится в месте с большой проходимостью, а значит будет популярным. Сейчас компания ищет подрядчика для работ.

Добавим, что бакинститут был возведен в 1898 году. До 1911 года это бала бактериологическая лаборатория Пермского губернского земства, а после уже стала институтом, где впоследствии производили вакцины.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края

Топ-5 маршрутов в Пермском крае для отдыха в новогодние праздники

Рассказываем, как убить сразу несколько зайцев и соединить в одной поездке несколько видов отдыха