В Прикамье следствие предъявило обвинение пьяному водителю, сбившему на смерть 10-летнего велосипедиста

Ребенок скончался в карете Скорой помощи.

Чусовские следователи предъявили обвинение мужчине, подозреваемому в смерти 10-летнего мальчика. По версии следствия водитель, будучи пьяным, допустил наезд на ребенка-велосипедиста. Травмы оказались серьезными и в карете Скорой помощи констатировали смерть.

В СУ СКР по Пермскому краю рассказали, что водителю предъявили п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Сейчас он находится под стражей.

Чусовлянину грозит от 5 до 12 лет колонии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»

Пермские синоптики рассказали, какая погода будет 9 мая

Они прогнозируют, что в День Победы температура воздуха будет не выше девяти градусов

В Пермском крае появится единая база героев СВО

В ней будет собрана краткая информация о бойцах, а также врачах, волонтерах, священнослужителях и работниках военной промышленности, активно помогающих участникам СВО