spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Махонин встретился с детьми из Северодонецка, отдыхающими в лагере Прикамья

Дети посетили обширную развлекательную программу в Перми.

 

Губернатор Пермского края Дмитрия Махонин 28 августа пообщался с детьми из Северодонецка (Луганская область), которые отдыхают в одном из лагерей Прикамья. Они посетили съемочную площадку, пермский театр оперы и балета и Пермскую  “Синематеку”. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

У наших гостей на этой смене очень насыщенная программа, в том числе и по знакомству с кино и театром Прикамья“, – поделился глава Прикамья.

Дети побывали на съемочной площадке исторического фильма. Своими глазами увидели работу операторов, режиссера, пообщались с актерами и другими членами команды.

Потом их проводили за кулисы театра оперы и балета, где они встретились с создателями спектаклей.

Они также смотрели  семейные фильмы  В Пермской синематеке. Сильное впечатление у детей оставили короткометражные фильмы  из программы  Международного кинофестиваля “Лампа”, который зародился в Перми.

Дети задавали Дмитрию Махонину вопросы о правильном выборе профессии и специальностях, которые сейчас пользуются спросом.

Губернатор Прикамья выразил уверенность, что в Северодонецке, который сейчас активно отстраивают, они смогут реализовать свой потенциал.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермском районе переименуют небольшую деревню

После объединения территорий в одном районе оказались две одинаковых деревни

«Амкар Пермь» продлил контракт с тренером вратарей еще на сезон

Шанталосов пришел в пермский клуб в 2024 году

Губернатор Прикамья поручил сформировать молодежные советы при администрациях промышленных городов

Также в регионе будут развивать институт наставничества для молодежи

В Горнозаводске мужчина и подросток осуждены за кражу денег с карты знакомого

Потерпевший согласился дать одному из подельников в долг, а его ограбили до копейки