spot_imgspot_imgspot_img

В одном из сёл Пермского края открыли улицу памяти участника СВО

В Кунгурском округе в селе Плеханово появилась улица, названная в честь земляка, погибшего на СВО. Церемония открытия состоялась четвёртого сентября. Об этом сообщил глава округа Вадим Лысанов на своей странице в сети VK.

Почетное право открыть улицу было предоставлено детям Мартынова Станислава – дочери Ксении и сыну Денису.

Мартынов Станислав, погибший на СВО, родился 25 марта 1982 года, вырос и учился в поселке Берёзовка Кунгурского района, окончил Бырминскую школу, затем Кунгурский лесотехникум.

С 2003-2005 годы проходил службу в армии – в спецназе в Ростове-на-Дону, после поступил в ОМОН ГУМВД по Пермскому краю, неоднократно был в горячих точках (Чечня, Дагестан, Украина), ветеран боевых действий.

Погиб при исполнении служебного долга в специальной военной операции на Украине 20 мая 2022 года. Указом президента РФ от 11 июня 2022 года, за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, старший прапорщик полиции Мартынов Станислав Викторович награждён орденом Мужества (посмертно).

На улице памяти героя будут жить многодетные семьи, которым были выделены земельные участки для строительства домов.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи