spot_imgspot_imgspot_img

Пермские спасатели отработали учебную тревогу на промышленном предприятии

По плану на заводе якобы разлились опасные химические вещества.

Специалисты ГУ МЧС по Пермскому краю провели учения на промышленном предприятии Перми. По заданию спасателям необходимо было ликвидировать разлив опасных химических веществ и спасти пострадавших.

Журналист «В курсе.ру» побывал на учениях. Команда успешно справилась с задачей: обнаружили пострадавших, передали их медикам, установили водяную завесу для осаждения газового облака и оцепили зону поражения.

В ходе ликвидации последствий происшествия специалисты проводили отбор проб воздуха и дегазацию спецтранспорта.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке