spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье нашли грибника, который заблудился в непроходимом лесу

Перед тем, как телефон разрядился, он успел сообщить сыну, что потерял ориентацию в пространстве.

Волонтёры поискового отряда имени Ирины Бухановой нашли заблудившегося в лесу грибника. 75-летний мужчина успел сообщить сыну, что потерялся, перед тем, как у него разрядился телефон.

Сын 75-летнего Юрия, жителя посёлка Турлавы Березниковского округа, обратился к волонтёрам. Это произошло около девяти часов вечера 31 августа. Отряд спасателей сразу направился в лес.

Поиски затруднялись тем, что недавно прошёл ураган, было много поваленных деревьев. До ночи волонтёры прочёсывали местность, работали на отклик. И услышали его.

На странице поискового отряда в сети VK сообщают, что Юрий перешёл реку вброд, забрел в бурелом и сидел в оцепенении, думая, что останется тут навсегда.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Белый медведь из Перми умер в зоопарке в Японии

Причиной смерти стала остановка дыхания во время подготовки животного к возможной транспортировке

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям

Новый директор «Пермгорэлектротранса» утвержден в должности

Руководитель пермского предприятия электротранспорта переведен из статуса временно исполняющего обязанности в штатные директора

В Перми выпало самое большое количество осадков за последние 143 года

За период с 1 декабря на городской метеостанции зафиксировано 200 миллиметров осадков