spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки смогут звонить через умные колонки на номера телефонов

Это новая функция.

Жители Перми смогут осуществлять звонки с умных колонок по своему текущему тарифу на номера любых операторов. Новую функцию запустили МТС в сотрудничестве с  Яндексом.

Чтобы позвонить с умной колонки, нужно произнести команду. Виртуальный ассистент сам наберет нужный номер, а собеседник увидит на своем экране стандартный входящий номер абонента.

Во время поступления вызова, виртуальный ассистент назовет имя звонящего, а вызов пройдет не только по колонке, но и по мобильному телефону. Даже если мобильный отключен или стоит на беззвучном режиме. В режиме «Не беспокоить» колонка не будет принимать входящие звонки.

Подключить звонки на умную колонку можно на всех устройствах Яндекса в приложении «Дом с Алисой».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми водитель автобуса сбил лося

Зверь внезапно выбежал на проезжую часть

В Прикамье в ДТП с большегрузами пассажир одного из них погиб

Смертельная авария произошла 20 января на автодороге «Кострома-Шарья-Киров-Пермь»

Ушел из жизни знаменитый артист Пермского балета

Также он работал в Свердловском театре, сотрудничал с пермским драматическим, театром кукол и цирком