В краевой столице определились победители дистанций и абсолютные чемпионы Пермского марафона

В Прикамье состоялись забеги второго дня Пермского марафона. Спортсмены преодолели дистанции в 21 и 42 километра. Наши корреспонденты сообщили, что на старт ранним утром восьмого сентября вышли тысячи участников.

На дистанции 21 км чемпионами стали Алексей Попов из Воронежа и Елена Седова из Новосибирска.

В забеге на 42 км своё чемпионство подтвердил Алексей Реунков из Челябинска. Он является также участником олимпиады 2022 года.

Среди женщин на этой дистанции самой быстрой оказалась Татьяна Арясова из Чебоксар.

Пермский марафон проводится с 2017 года. В пробном забеге участие приняли более 6000 атлетов. Это сподвигло организаторов проводить мероприятие ежегодно.

Пермский марафон поддерживает руководство края, каждый раз выходя на старты. Марафон показал себя как открытая площадка не только для бегунов из других стран, но и для спортсменов с ограниченными возможностями. Именно поэтому традиционным стал бесплатный заезд спортсменов-колясочников.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье браконьерам назначили крупные штрафы за убийство двух лосей

Они отстрелили животных на территории Добрянского округа

В Кунгуре осудят супругов за ограбление приемной дочери

Приемная мать подговорила мужа организовать уличное нападение, чтобы отобрать алименты девушки

В Перми ищут подрядчика для содержания городских пляжей

Начальная цена аукциона составляет 5,7 миллионов рублей

Пермский бизнесмен выплатил 900 тысяч рублей штрафа за хищение бюджетных средств

Будучи подрядчиком по ремонту дороги, он присвоил себе три миллиона 800 тысяч рублей