spot_imgspot_imgspot_img

Кунгурский актер сыграет роль сапера в комедии «Джентльмены Москвы. В поисках клада»

Также в картине примут участие Иван Охлобыстин, братья Торсуевы и Прохор Шаляпин.

В 2024 году на экраны выйдет российская комедия «Джентльмены Москвы. В поисках клада» (12+). Режиссер Юрий Деденев рассказал, что картина будет похожа на известные комедии Гайдара.

По сюжету два незадачливых бизнесмена продадут богатой москвичке трубу, внутри которой будет карта сокровищ. Вскоре к поиску клада подключится много разных людей, которым предстоит множество нелепых испытаний.

Главные роли исполнят братья Юрий и владимир торсуевы («Приключения электроника»), Иван Охлобыстин, Михаил Богдасаров, Гия Гагуа, а также эпизодические роли достались певцу прохору Шаляпину и заслуженному артисту цирка Юрию Куклачеву.

Одним из героев фильма станет 63-летний кунгуряк Сергей Легостаев. Ему предстоит сыграть эпизодическую роль сапера. Подробности не раскрываются, однако эта роль станет не первой в послужном списке кинозлодеев Легостаева. В его фильмографии есть роли в криминальных драмах «Приговоренный», «Ленин. Неизбежность», «Склифосовский», «Рашн Юг» и другие.

Фото: Сергей Легостаев / «В контакте»

Добавим, что создатели новой комедии намерены запустить прокат и в Китае. Сейчас фильм на финальной стадии производства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми на грани закрытия оказался Музей советского быта

Уже полгода выручки частного учреждения культуры не хватает даже на оплату аренды помещения

На пермской эспланаде спустя несколько часов после закрытия возобновили работу ледового городка

Его закрывали для посетителей из-за пожара, который произошел в одном из торговых домиков

В 2025 году в Пермском крае выросли показатели смертности и травматизма на дорогах

Более, чем в два раза увеличилось количество смертельных исходов в ДТП с участием общественного транспорта